Início: 04/03/2011 - Término: 09/03/2011
Carnaval 2011
Programação
HORÁRIO CARNAVAL 2011
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
04/03/2011 (SEXTA-FEIRA)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CENTRO
16h às 20h - Bloco Siri c/ Cãimbra - Paradinha(PARADO)
20h à 01h - Blocana - Paradinha(PARADO)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
COSTAZUL
18h às 21h - Barata - Q. do Sr. Antonio (PARADO)
23h às 04h - Grito de Carnaval com Mister Brazuca e Cia - Camping Clube de Costazul
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
LAGOA DO IRIRY
11h as 17h - Lambaeróbica com Sandro Bailarino - Lagoa
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
05/03/2011 (SÁBADO)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CENTRO
14h às 16:30h - Bloco da Feliz Idade - AV. Amazonas X Pça. São Pedro
17h às 19h - Bloco Colibri - Praça São Pedro X Picapau
19h às 21h - Bloco Boi Bumbá - Picapau X Praça São Pedro
22h às 02h - ATRAÇÃO: DJ Rogerinho - Centro Praça São Pedro
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
COSTAZUL
13h:30 às 15:30h Bloco Kerostra - Q. do Sr. Antônio ( Estac./) X Tocolândia
16h às 18h - Bloco da Barata - Tocolândia X Q. do Sr. Antonio
18h:30 às 20:30h - Bloco Blocana - Q. do Sr. Antônio ( Estac./) X Tocolândia
19h às 21h - Bloco Coruja - Q. Sr. Antônio
23h às 04h - Glauco Zulo - Camping Clube de Costazul
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ROCHA LEÃO
21 às 23h - Bloco Unidos de Rocha Leão - Praça do Trem X Ginásio Municipal de Rocha
Leão X Beco João Mota.
23 às 02h - Banda Local
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CANTAGALO
23 às 02h - Banda Local - Coreto
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PRAIAMAR
16 às 20h - Bloco do Maia
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
LAGOA DO IRIRY
11h as 17h - Lambaeróbica com Sandro Bailarino - Lagoa
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
06/03/2011 (DOMINGO)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CENTRO
10h:30 às 12h - Bloco Melhor Idade (Projeto Social do Esporte) Praça São Pedro X Av. Amazonas
15h às 17h - Bloco Pescoço do Peru - Av. Amazonas X Praça São Pedro
18h às 20h - Bloco Siri c/ Cãimbra - Picapau X Praça São Pedro
22h às 02h - ATRAÇÃO: DJ Rogerinho - Centro Praça São Pedro
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
COSTAZUL
13h:30 às 15:30h - Bloco Blocana - Tocolândia X Q. do Sr. Antônio
16h às 18h - Bloco Coruja - Q. do Sr. Antonio X Tocolândia
18h:30 às 20:30h - Bloco da Barata - Tocolândia X Q. do Sr. Antônio
23h às 04h - Empolgas às 9 - Camping Clube de Costazul
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ROCHA LEÃO
23 às 02h - Banda Local
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CANTAGALO
16 às 22h - Bloco Galo da Madrugada - Coreto
23 às 02h - Banda Local - Coreto
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
JARDIM MARILÉA
18 às 22h - Bloco Borboleta Azul – Praç. Jaime Rodrigues Villar
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
LAGOA DO IRIRY
11h as 17h - Lambaeróbica com Sandro Bailarino - Lagoa
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
07/03/2011 (SEGUNDA-FEIRA)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CENTRO
15h às 17h - Bloco Colibri - Praça São Pedro X Picapau
17h às 19h - Bloco dos Amigos - Picapau X Praça São Pedro
22h às 02h - ATRAÇÃO: DJ Rogerinho - Centro Praça São Pedro
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
COSTAZUL
13h:30 às 15:30h - Bloco Pescoço do Peru - Tocolândia X Q. do Sr. Antonio
16h às 18h - Bloco Coruja - Q. do Sr. Antonio X Tocolândia
18h:30 às 20:30h - Bloco da Barata - Tocolândia X Q. do Sr. Antônio
23h às 04h - Banda Tribal do Brasil - Camping Clube de Costazul
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ROCHA LEÃO
21 às 23h - Bloco Unidos de Rocha Leão - Praça do Trem X Ginásio Municipal de Rocha Leão X Beco João Mota.
23 às 02h - Banda Local
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CANTAGALO
23 às 02h - Banda Local - Coreto
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
LAGOA DO IRIRY
11h as 17h - Lambaeróbica com Sandro Bailarino - Lagoa
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
08/03/2011 - TERÇA-FEIRA
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CENTRO
14h às 16:30h - Bloco Kerostra - Prç. São Pedro X Prç. José P. Câmara
17h às 19h - Bloco Colibri - Picapau X Praça São Pedro
19h às 21h - Bloco dos Amigos - Praça São Pedro X Picapau
22h às 02h - ATRAÇÃO: DJ Rogerinho - Centro Praça São Pedro
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
COSTAZUL
13h:30 às 15:30h - Bloco Siri com Câimbra - Q. do Sr. Antônio ( Estac./) X Tocolândia
16h às 18h - Bloco Coruja - Q. do Sr. Antonio X Tocolândia
18h:30 às 20:30h - Bloco da Barata - Tocolândia X Q. do Sr. Antônio
21h às 23h - Bloco Blocana - Q. do Sr. Antônio ( Estac./) X Tocolândia
23h às 04h - Banda Pressão - Camping Clube de Costazul
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ROCHA LEÃO
23 às 02h - Banda Local
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CANTAGALO
19h - - Bloco Galo da Madrugada - Coreto
23 às 02h - Banda Local - Coreto
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
LAGOA DO IRIRY
11h as 17h - Lambaeróbica com Sandro Bailarino - Lagoa
14h às 17h - Bloco Pescoço de Perú - Guarda Municipal x Rótula
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
09/03/2011 (QUARTA-FEIRA)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
COSTAZUL
17:30 às 21h - Bloco do Torresmo - Próximo à Tocolândia
LOCAL:Ler texto
.
Os eventos da cidade você encontra no Portal Rio das Ostras, em https://www.riodasostras.com.br/eventos.
Curta nossa fanpage e fique por dentro dos eventos de toda região. Compartilhe!
Os melhores eventos da região, você encontra no Portal Rio das Ostras.
Receba por e-mail, as informações sobre Rio das Ostras.